kuznecovayana | 2013-11-23 23:26:35

кровотечение

Здравствуйте! 3 недели назад вставила гормональное кольцо НоваРинг.Была на сессии, поэтому первые 2 недели с кольцом половых актов не было.Приехав домой было 2 половых акта и после выделяется кровь, не много и не слишком мало.Это не сопровождается ни болями ни дискомфортом...замужем уже 2 года.Половая жизнь регулярная, партнер один, ЗППП нет (проверялись с мужем оба).Ранее такое было один раз давно и прошло само собой, но скорее было просто механическое повреждение так как при осмотре у гинеколога все было в порядке.Сейчас же второй раз подряд.Меня это очень беспокоит. Скажите это может быть связанно с кольцом или дпугие причины?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нужно смотреть вашу шейку,а в идеале вас для полноценного ответа на ваш вопрос.