Анастасия 23 | 2013-11-24 02:41:50

Повредила коленный сустав

Здравствуйте. Получила травму коленного сустава ( приземлилась на прямую ногу). Никакого хруста не слышала, дикая боль в течение 10 минут, потом отпустило. Продолжила тренировку. Приехав домой поднялась температура и сильно опухло колено (не сгибать, не выпрямлять не могла). Острая боль, опухоль и температура держались 2 дня, затем температура спала, опухоль сошла, а колено заныло. Теперь потихоньку разрабатываю ногу (выпрямляю уже полностью,но сгибать могу только через боль с помощью пассивных движений). В травм пункте сказали, что подозрение на повреждение мениска и отправили на мрт, но возможности сделать снимки пока нет. Если всё так быстро проходит, есть ли смысл делать мрт? Ведь при повреждение мениска боль и опухоль держится 2-3 недели.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Делать МРТ смысл имеет. Мениск может болеть и неделю и несколько лет. Может быть разрыв крестообразной связки, скол хряща и т.п.