хламидии при беременности

Здраствуйте.планируем с мужем беременность...и решили пройти сначало обследование. При анализе на TORCH інфекции нашли хламидии.... lgG32.8 Мазки на бак ( влагалище,) чисти. и таковими всегда били. Муж проходил обследование у андролога,и у него все чисто тоже. правда он кровь не сдавал. Доктор сказал що не стоит обращать внимания, и назначил просто подготовительний курс к беременности с витаминов(Фолиевая кислота, витамин Е, Витамин С, и Дуфастон) меня всё же беспокоит....стоит ли настоять на лечении єтих (антител??)хламидий. или єто действительно на ребёнка никаким образом не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Данный возбудитель является условно-патогенным и при отсутствии жалоб не нуждается в лечении. Антитела не лечат ,их титр свидетельствует о том,что в вашем организме возбудитель побывал и ваш организм знает как с ними бороться в случае повторного заражения.
Литвиненко Александр Васильевич
Адрес: гинекологическое отделение Полтавской областной клинической больницы им. Н.В.Склифосовского, заведующий отделением
Телефон: 0509428149, gynecology.poltava.ua
Не повлияет. На ребенка негативно может повлиять только активная хламидийная инфекция.