katrunez | 2013-11-24 17:38:47

Повышена или понижена свертываемость крови?

Здравствуйте! Результаты анализа крови на свертываемость: Антиволчаночный коагулянт 1,26 усл.ед. (скрининговый тест - 42 с, подтверждающий - 33,3 с); АЧТВ 35 сек; Тромбиновое время 19.6; Фибриноген 1.9 г/л; Протромбиновое время 12.4 сек; Протромбиновый индекс по Квику 77 %; Международное нормализованное отношение 1.12. По результатам анализа свертываемость крови повышена или понижена? Подскажите, пожалуйста, оправдано ли назначение разжижающих кровь препаратов (из-за повышеного уровня волчаночного антикоагулянта в крови и замершей беременности в анамнезе)? Нужны ли дополнительные анализы? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случае необходимо дополнительное исследование системы гемостаза с оценкой функциональной активности тромбоцитов, системы фибринолиза, активности ряда факторов свертывания крови. Валерий Вознюк.