kmalykh | 2013-11-24 22:16:41

Туберкулез и прыщи

Здравствуйте. Месяц назад мне поставили диагноз туберкулез открытой формы. До этого примерно за два месяца у меня обострились прыщи на лице и спине. После начала приема антибиотиков сыпь продолжается, прыщи крупные подкожные, очагами, но кожа не жирная, ранки по долгу не проходят. Может ли это быть связано с туберкулезом? Или могут быть какие-то другие причины? Если ли смысл начать лечение сейчас или нужно ждать пока уйдет инфекция? Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вряд ли эти высыпания связаны с туберкулезом, но, не исключено, что это заболевание может усугублять кожный дискомфорт. Я думаю, что эти процессы можно лечить параллельно. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.