qwert381 | 2013-11-25 07:06:24

Трихомониаз

Здравствуйте, года 2 назад неярких признаках Трихомониаз, сдал анализы, инфекция не была обнаружена, но были признаки, что она была раньше (врач спрашивал не пропивал ли я чего ни будь сам, пились просто витамины ради профилактики ) Назначили провокации, но до конца не было возможность пройти их. Сейчас опять появились признаки. Может ли она проявиться спустя 2 года или нужен обязательно половой акт с заражённым партнёром

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В принципе, подобная ситуация не исключена, но, в таком случае, диагноз должен быть подтвержден лабораторно (в лабораторной диагностике не существует таких заключений "обнаружены признаки ранее перенесенного трихомониаза" - анализ либо выявляет, либо не выявляет трихомонады). Я думаю, что эта ситуацию можно объяснить банальной погрешностью в диагностике. Переделайте обследование в другом учереждении.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Теоретически трихомонады могут длительное время не проявлять себя, напр., находясь в дольках предстательной железы. Но, не исключено, что у Вас так проявляется застойный простатит, и тогда нужно обследование не на трихомонады, а на это заболевание. Обращайтесь к хорошему специалисту.