elizabethms | 2013-11-25 09:56:40

Инфекция на приеме

Здравствуйте! Мне 22 года, половая жизнь началась 3 месяца назад. После первого раза я пошла к гинекологу, она не стала проверять меня взрослым гин. прибором, сказала, что можно проверить и детским. Этот детский прибор (железный, не одноразовый) лежал в железной антибактериальной коробке. Через пару недель после осмотра у меня появился красный прыщик на половых губах. Может ли это быть инфекция занесенная этим прибором?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Может быть все, что угодно, я же не вижу, что там за прыщик. Но уверяю вас, что прыщик может появиться и сам по себе. А если бы причиной воспаления были не стерильные инструменты, проявления инфекции были бы буквально через несколько дней. Прыщик может быть и от эпиляции, от бриться и от полового партнера, которого Вы. скорее всего, не проверяли на инфекции, и возможно, не всегда пользуетесь презервативами