marina1987 | 2013-11-25 11:58:36

Высыпание на лице и частях тела

Добрый день! Меня интересует как справится с такой проблемой. Столкнулась впервые, но уже больше 3 месяцев не могу никак заживить раны на лице и в некоторых местах на теле после прыщей. Сдавала развернутый анализ крови - все в норме. Сдала анализы на демодекоз - его нет. Села уже месяц как на диету в еде - отказалась от всех соусов, майонеза, мясо только на пару и только курица. До сих пор бывают места на лице, на руках, сверху на спине, где высыпает. Кожа жирная. Пользуюсь и пенкой для проблемной кожи и тоником, и приписали дерматолог и косметолог - болтушки на спирту, но они подсушивают, а под корочкой по новому образование либо после корочки красные пятна, которые очень видны на моей белой коже. НЕ знаю как их залечить и чтобы выбелить. Пользуюсь также желе Солкосерил, чтобы заживить раны, также есть в серии Стоп. Демодекс средство Финиш, которое с уже на последней стадии лечения, заживляет, немного выбеляет, но все равно поры у меня открытые, сальная кожа к середине дня, теще пользуюсь некамедогенным светлым тональным кремом, так как хожу на работу, а красные пятна спрятать надо, хотя и понимаю что заживление медленней. Подскажите, как со всем справиться, потому что к сожалению отпуск не могу взять либо нужно будет за свой счет, если нужно на период лечения лица. Советов много дают на какие еще анализы, но подскажите нужно ли еще УЗИ, может процедура гидроколонотерапии? Спасибо заранее,. С уважением, Марина К.

Ответы врачей 1

Шагов Евгений Анатольевич
дерматолог
Адрес: Anti Age Clinic, г.Донецк
Телефон: 38 095 30 30 220
Марина, добрый день! Судя по Вашему описанию, речь идет об угревой сыпи (акне). В данной ситуации, после верификации диагноза (для этого стоит проконсультироваться у опытного дерматолога), следует скорректировать проводимое Вами лечение в сторону его усиления - сконцентрироваться следует не столько на наружной терапии, сколько на этиопатогенетической (той, которая корректирует причину заболевания // блокирует основные механизмы его развития). Такими направлениями могут быть два вида терапии: 1) системные ретиноиды (роаккутан // акнетин); 2) терапия, нацеленная на коррекцию гормонального фона, если последний нарушен (при участии гинеколога-эндокринолога). Безусловно, определенная роль в усилении картины заболевания может принадлежать и патологии пищеварительной системы, но, обычно, этот блок менее значим. С уважением, руководитель Anti Age Clinic Евгений Шагов