Бетмен | 2013-11-25 13:22:35

ПВД дистального типа

Доброго времени суток. Кратко о себе: мне 24 года, физически здоров, вредных привычек не имею, занимаюсь бегом, рост 182, вес 74кг, утренние эрекции бывают в 70% случаев. Примерно 4 года назад я начал замечать, что у меня есть проблемы с потенцией. Вначале думал, что это у меня в голове проблемы и это временно. Но потерпев очередное фиаско на любовном поприще, я обратился в опытному сексологу, который меня направил на УЗИ сосудов полового члена. В результате УЗИ, у меня обнаружили венозную недостаточность и ПВД дистального типа. Сделали операцию по перевязке вен полгода назад - улучшения есть, начали помогать таблетки ( до этого не очень помогали). Появилась девушка. Сейчас есть желание сделать еще одну операцию, но только в верхней части ПЧ (первую делали у основания), хочется попробывать обходиться без таблеток. А теперь вопрос: какой самый эффективный способ нормализации венозного дренажа? Одни клиники предлагают удаление дорсальной вены, другие - перевязывают ненужные перфоранты и прошивают белочную оболочку, третьи - просто перевязывают перфоранты. Есть ли смысл в простой перевязке перфорантов? Что можете посоветовать вы. Заранее спасибо.) При необходимости могу выслать результаты последнего УЗИ

Ответы врачей 2

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Эффективность операций по лигированию вен составляет не более 20%. В Вашей ситуации необходимо проведение допплерографии сосудов полового члена в динамике подбор и коррекция медикаментозной терапии. В случае неудовлетворительных результатов терапии - выбор метода оперативного пособия, вплоть до имплантации.
Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
На этот вопрос может ответить только Ваш лечащий врач. Так, как только он знаком с Вашей ситуацией.