Осик | 2013-11-25 17:31:16

Растяжки

Здравствуйте. После родов остались растяжки на груди и бедрах. Как их можно убрать?!

Ответы врачей 3

Лобко Милена Игоревна
Все зависит от давности растяжек. Свежие растяжки (до 1 года, цвет розовый, синюшый, красный) хорошо поддаются лечению с помощью плазмолифтинга, мезороллера, мезотерапии, пилингов. Растяжки, которым более 1 года (они белые по цвету) наиболее эффективно удаляются с помощью лазерной шлифовки.
Специалист
Наиболее эффективные и наименее травматичные на сегодняшний день методы удаления растяжек это:        -Фракционное лазерное ремоделирование ;        -Биоревитализация;        -Химические пилинги;       - Коллаген индуцирующая терапия (дермароллер терапия). Для подготовки кожи к применению предложенных методик, повышения эффективности  и закрепления полученного результата,  рекомендовано использование в домашнем уходе средств, состав которых содержит терапевтические дозы активных форм витаминов А,С,Е. Применение таких препаратов  помогают снизить потери влажности кожи, усиливают эластичность кожи, усиливают репаративные свойства кожи. Использование каждого из методов зависит от конкретной ситуации: показаний и противопоказаний, состояния кожи и подкожных тканей и т.д. Избавиться от растяжек (стрий) возможно лишь при грамотном, комплексном и, самое главное, индивидуальном подходе. К сожалению, даже при использовании наиболее передовых технологий важно знать, что к удалению стрий нужно приступать как можно раньше. Поскольку, крупные и застарелые растяжки зачастую можно убрать лишь частично.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Чаще всего с этой целью применяют фракционную лазерную шлифовку.