brabus | 2013-11-25 23:45:04

Скажіть, будь, ласка, як безпечно для здоров'язбільшити кількість сперми і чи можливо взагалі збільшити розмір...

Скажіть, будь, ласка, як безпечно для здоров'язбільшити кількість сперми і чи можливо взагалі збільшити розмір статевого члена? З огляду на медичні статті в лікарів різні версії. Хотілось би почути Вашу думку. Дякую

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Для безопастного улучшения качественных показателей спермограммы можно использовать комплексные препараты (Зиман, Фертиловит М - из зарегестрированных в Украине). Также рекомендован отказ от вредных привычек (курение, пиво, итд.). Рекомендованы умеренные физ. нагрузки. По поводу размеров полового члена - рекомендовано анализ крови на концентрацию гормонов (тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол), пройти кариотипирование. На основании данных анализов будет исключена патология, которая может приводить к нарушению полового развития. Увеличить половой член (если нет эндокринологической патологии) возможно только оперативным путем (в толщину легче, чем в длинну).
Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Сформулюйте запитання коректніше, своїми словами.