salsabil | 2013-11-26 09:32:55

раны на ногах

Здравствуйте! Мне 36 лет. УЖе давно на ногах появились участки с зудящими участками, конечно, предполагаю грибок. Сейчас только на левой ноге от большого пальца расползлось это все и кожа как бы висит сухими лохмотьями. Т.к. я какое то долгое время была то беременна, то в родах, а вот теперь в кормлении, ничего не предпринимала, т.к. все препараты имеют противопоказания. Хотелось бы услышать ваш совет до посещения врача очно (сейчас нет такой возможности).

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ваши предположения должны быть подтверждены осмотром дерматолога и лабораторным результатом. Только после этого можно говорить о назначении адекватного лечения. Иначе никак, к сожалению...
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Подобные высыпания в этой зоне, с высокой степенью вероятности, можно увидеть при дисгидротической экземе (те. не факт, что это проявления грибка). Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.