yulia30 | 2013-11-26 11:04:21

У девочки. 11 лет усики

Добрый день! У дочери 11 лет над верхней губой черные усики. Папа южной национальности, отсюда и проблема. Дочь комплексует, просит помочь. Я понимаю, что эпилировать или применить лазерную эпиляцию по возрасту рановато. Есть ли способ их отбелить, если да, то какой? И не станет ли от этого кожа над верхней губой светлее, чем все остальное лицо? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте! Лазерная эпиляция в возрасте 11 лет не противопоказана.
Специалист
Добрый день. Действительно, прибегать к методам аппаратного удаления волос ( лазерная эпиляция, фотоэпиляция, Elos-эпиляция) не вполне целесообразно до полового созревания, однако Вы можете пользоваться методом восковой депиляции в косметологических салонах, специализирующихся на данной методике,пользоваться депиляцииоными кремами, соблюдая меры предосторожности.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.