yulia30 | 2013-11-26 11:06:05

У девочки 11 лет усики

Добрый день! У дочери 11 лет над верхней губой черные усики. Папа южной национальности, отсюда и проблема. Дочь комплексует, просит помочь. Я понимаю, что эпилировать или применить лазерную эпиляцию по возрасту рановато. Есть ли способ их отбелить, если да, то какой? И не станет ли от этого кожа над верхней губой светлее, чем все остальное лицо? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
На сегодняшний день существует множество методик для удаления не желательных волос. В возрасте 11 лет эти методики можно применять, но я бы не рекомендовала применять аппаратные методики, т.к. у Вашей дочери еще не сформирован гормональный фон, а рекомендую использовать крема или воск для депиляции. Чтобы определиться с выбором методики, нужна личная консультация с врачом, который учитывая индивидуальные особенности Вашей дочери, подберет наиболее подходящую методику.
Специалист
Добрый день! Наиболее полный ответ на этот вопрос вы можете получить у специалиста Козловской Е.С.. C Ув. Дуплякова А.А.