yulia30 | 2013-11-26 14:34:28

У девочки 11 лет усики

Добрый день! У дочери 11 лет над верхней губой черные усики. Папа южной национальности, отсюда и проблема. Дочь комплексует, просит помочь. Я понимаю, что эпилировать или применить лазерную эпиляцию по возрасту рановато. Есть ли способ их отбелить, если да, то какой? И не станет ли от этого кожа над верхней губой светлее, чем все остальное лицо? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
На сегодняшний день существует множество методик для удаления не желательных волос. В возрасте 11 лет эти методики можно применять, но я бы не рекомендовала применять аппаратные методики, т.к. у Вашей дочери еще не сформирован гормональный фон, а рекомендую использовать крема или воск для депиляции. Чтобы определиться с выбором методики, нужна личная консультация с врачом, который учитывая индивидуальные особенности Вашей дочери, подберет наиболее подходящую методику.
Специалист
Добрый день! Для проведения лазерной эпиляции возраст 11 лет не является противопоказанием, но лучше попробовать пока использовать депиляциионные крема или восковую депиляцию в салонах. Кожа над верхней губой цвет не поменяет, т.к. это безопасные методики, если соблюдать меры предосторожности.