РАДМИЛА-0901 | 2013-11-26 16:50:08

сыпь на груди и лице

Доброго времени суток! Около не дели не видела подругу,при встрече чуть не заплакала! Она нюхает амфетамин,курит травку,и вообще,в последнее время ведет пагубный образ жизни(пьет,курит,нюхает,накуривается). Я очень за нее переживаю! Суть проблемы в том,что у нее появилась сыпь на лице,и на груди (по-бокам). Сыпь красная,беспокоит зуд,а на груди,по внешним признакам,как ожог(прямоугольные ожоги,с четко ровными краями),насморк (сильно нос течет),вроде не ОРВИ. Конечно же,посоветовала ей обратиться к доктору-специалисту,но она слушает маму,которая утверждает,что это диатез (на что внешние признаки, даже, не намекают) К сожалению,не могу приложить фото! Но,может быть, хотя бы приблизительно,подскажите,что это может быть? очень волнуюсь за подругу!

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ваше волнение за подругу объяснимо. Вот только помочь вы ей можете не заочно обратившись в интернет, а найдя аргументы, которые заставят вашу подругу (а еще лучше и ее маму) понять важность своевременного обращения к специалисту. Догадаться о каком патологическом состоянии идет речь, тем более только с ваших слов, абсолютно невозможно.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно.