vladimir_v_s | 2013-11-26 17:08:43

Паническое состояние

Здравствуйте,мне 19 лет.Беспокоит паническое состояние(испытываю напряженность,страх)которое появится без всякого повода,как то неожиданно,которое проходит через 5-30 минут,в это время боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки,чувствую что сердце очень часто бъется,не хватает воздуха,дрожь в конечностях.Беспокойные мысли крутятся в голове постоянно,трудно усидеть на месте,сонливость...Редко бывает веселое настроение.Все это появилось где то 2 года назад..С начало не обращал на это внимание,но когда это стало часто происходить и без всякого повода для волнения, меня насторожило...Скажите возможно ли от этого избавиться?это болезнь или фобия?

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Хочу еще сказать, что раз уж такое состояние появилось, то лучше начать психотерапию, а не пытаться самостоятельно справляться с этим.