sereda oleg | 2013-11-26 18:24:09

Тромбоз геморроидального узла

Добрый день, Федот Геннадиевич! Подскажите, пожалуйста. Три дня назад у меня появился тромбоз геморроидального узла, есть жжение, дискомфорт. Какую мазь или препараты можно применять на начальной стадии, так как ранее никогда не было никаких симптомов, что есть признаки геморроя, а сразу появились узлы. Или вообще не стоит принимать никакие препараты, а идти к проктологу и говорить о хирургическом вмешательстве? Заранее Вас благодарю за помощь.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Олег. Осмотр проктолога все же желателен, однако если тромбировался один геморроидальный узел, то как правило можно справится консервативными методами лечения. Из мазей я в подобных случаях я предпочитаю или "Гепатромбин Г" или "Лиотон" или "Троксевазиновую мазь".