tory_ | 2013-11-26 18:45:07

Увеличение подчелюстных желез

Здравствуйте. Увеличины подчелюстные и околоушные слюнные железы. Не болят, никаких побочных выделений нет. Узи подтвердило увеличение.Врач после осмотра поставил диагноз хронический (хотя они увеличины где-то месяцев 5) субмаксилит и назначил уролесан в качестве стимулятора слюноотделения. Меня смущает, что препарат почечный с выраженно мочегонной направленностью. У меня нет проблем с мочеиспусканием и не очень хочется без нужды применять мочегонные средства. Можно ли чем-то заменить этот препарат на более узконаправденный, непосредственно стимулирующий слюноотделение. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Думаю, лучше прямо обсудить с Вашим врачём цель назначения уролесана. Возможно он имеет на это основания. Лучше всего стимулирует слюноотделение небольшой кусочек лимона (или мысли о нём).
Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Добрый день. То, что вы описываете, действительно похоже на хронический воспалительный процесс в слюнных железах. Врач, который рекомендовал Вам Уролисан, я надеюсь, не тот, что делал УЗИ? В инструкции к препарату "Уролисан" нет ни слова про лечение воспаления слюнных желез. Кто-то кого-то не понял, скорее всего. Думаю, Вам нужно опять к этому врачу... или в другому стоматологу (челюстно-лицевому хирургу)... Поправляйтесь!