estrella11 | 2013-11-26 20:31:02

Повышен ТТГ и антитела к ТПО

Здравствуйте. Меня гинеколог отправила на здачу гормонов, и по результатам у меня ТТГ-7.15 мкМо/мл (норма 0.23-3.4мкМо/мл), Т4 - 6.39 мкг/дл (норма 4.8-12.0 мкг/дл) и антитела к ТПО 491.4 IU/мл (норма 0-30IU/мл). Подкажите, что нужно делать чтобы нормализировать эти данные. Я пытаюсь забеременеть и надеюсь что если поправить эти анализы я смогу наконец забеременеть. Мне 24 года, замужем 3 года, пытаюсь забеременеть 1.2 год

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Не могу связать это повышение ТТГ с проблемой забеременеть. Тем не менее скорее лучше начать прием тироксина