gorsk_6_1 | 2013-11-26 20:50:20

Нарушение менструального цикла

Огромное спасибо Вам за ответ. И правда - месячные у дочери начались сегодня - через три дня после окончания уколов прогестерона. Нам не сказали, что месячные будут не сразу. Врач, когда мы были на приеме, назначила нам сдать кровь на женские гормоны на 5-9 день цикла и на гормоны щитовидной железы. Как правильно сдавать кровь на гормоны? У дочери чрезмерного веса, избыточного оволосения, угревой болезни нет. Она встречается с мальчиком, который живет очень далеко и приезжает к ней 1 раз в 2-3 месяца (секс не регулярный). И она усиленно стала заниматься фитнесом и на тренажерах с грузами (как раз после этого началось кровомазание раньше месячных). Может все это вместе послужило причиной для нарушения менструального цикла?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Гормоны сдаются на 2-3-й день цикла рано утром натощак. Напишите, какой набор гормонов назначила врач. Да, чрезмерные физические нагрузки могут быть причиной наруления цикла, вплоть до аменореи. Пишите какие анализы назначили, я прокомментирую