0982540196 | 2013-11-27 00:14:21

Подскажите пожалуйста как правильно сделать..

Добрый вечер.У меня диагноз коллоидный зоб обнаружили его в 2010 году размеры были не большие ,сделали пункцию онко не обнаружили после беременности и родов прошло два года я буквально на днях сделала УДЗ,размеры увеличились объем правой доли-11.2куб.см левой доли-3.9 куб.см.В правой доле 30.5*27мм.анализы ВТ4-17.8 ТТГ-1.4 АТТПО-14.2.Заключение :кровоток,узловой зоб справа.У меня ребёнок на грудном вскармлевании,возможно ли как то виличить эту неприятную болезнь без хирургического вмешательства?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Надежных методов вылечить без операции нет. Но операция не всегда нужна. Лучше показаться в специализированную клинику