Спермограмма

Здравствуйте. Я Ярослава. Недавно писала Вам про спемограмму мужа: "Здравствуйте. Мужу 27 лет. Сдавал спермограмму после 3-х дневного воздержания. Результаты спермограммы, (в скобках референтный интервал): Количество эякулята 5.5 мл (более или равно 2.0) Цвет беловато-серый (беловато-серый) рН 7.5 (7.0 - 8.0) Запах специфический (специфический) Мутность мутная (мутная)..." Мой муж ведет здоровый образ жизни: не пет, не курит. Лекарственные средство не принимал, как минимум месяц, до этого была простая простуда (ОРЗ). Сдавал спермограмму в лаборатории, результат получили через три часа. Скажите, пожалуйста, могут ли какие то отклонения в спермограмме повлиять на зачатие, конкретно на начало формирования эмбриона? Спасибо.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Сформулируйте вопрос правильно либо обратитесь на очный прием. Вы указываете только некоторые показатели спермограммы, по которым невозможно судить о каких либо нарушениях.