sovenkonata | 2013-11-27 11:24:06

Частые обструктивные бронхиты (4 раза в этом году), консультация

Уважаемая Лариса Борисовна, добрый день. Хотели бы получить у Вас очную консультацию для ребенка 5-ти лет. После удаления аденоидов (ровно год назад) + аллергический ринит (на что не знаем, сдавали только мазки из носа) у нас ОРЗ 6-7 раз в год. Обычна начинается с усиления насморка, сопли текут в полость рта и опускаются ниже, начитается кашель, иногда успеваем бронхит предотвратить, но уже 4 раза в этом году был с достаточно сильными обструкциями, 3 раза лечились антибиотиками. Последний раз (2 недели назад) все началось как обычно с насморка и дальше картина - ларингит, кашель и сильный спазм в правом легком (изначально ставили подозрение на воспаление, но на второй день сказали, что просто сильным спазм с плохим отхождением мокроты). Сейчас мы прикратили пить антибиотики, долечиваемся проспаном. Педиатр сказал, что нужно обращаться к аллергологу, для предупреждения возможности усложнений в биде БА, сдавать все анализы (в т.ч. и на гельминты - мы очень плохо едим, кожные покровы бледные). Буду признательна за Ваш ответ и возможность принять нас с ребенком для консультации и дальнейшего лечения. С уважением, мама Матвея, Наташа

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Наталья! Перезвоните мне 0977863545 и мы договоримся о консультации. Я с 17 декабря до конца года буду в отпуске.