hirataro | 2013-11-27 15:13:28

Хочу набрать вес

Добрый день, мне 34 года, рост 170 см, вес 68, 7 кг. Хочу набрать вес, так как очень худой. Занимаюсь танцами, тренировки 4 раза в неделю. Еще три месяца как стал посещать тренажерный зал, тренировки 2-3 раза в неделю. Питаюсь 4 раза в день. Еще дополнительно принимаю протеин, креатин. За месяц поправился на один килограмм. Хотелось бы набирать вес немного быстрее. Посоветуйте пожалуйста, как это еще можно сделать, без вреда здоровью?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Как правило набор веса идет со скорость 1-2 кг в месяц. Так что вы вписались в норму. Одного протеина и креатина недостаточно. Нужно подбирать рацион индивидуально, в зависимости от ваших особенностей. Обратитесь к диетологу по месту жительства очно, т.к. возможно будет необходимость предварительного обследования. Желаю удачи!