Кашель 2,5 месяца...

Здравствуйте! Я каждый год болею простудными заболеваниями, и кашляю после этого по 1-2 месяца...Очередной раз заболела ОРВИ, и кашляю уже 2,5 месяца. Сначала пила сиропы+чаи - не помогло...потом назначили противовоспалительное+таблетки от кашля - не помогло...потом амбробене ретард+бронхомунал - аналогично...делала бронхоскопию: признаки перенесенного туб.бронхоаденита без реактивации процесса,умеренная реактивность бронхов. Рентген нормальный, хрипов нет. Кашель непродуктивный, не тяжелый, не затяжной, и не приступами. Не сопровождается ни температурой, ни головными болями, ни насмороком. Назначили 3 ингаляции для расширения бронхов, они тоже не помогли...Терапевт сказала, что это затяжной бронхит...последнее,что может предложить - поделать заливку бронхов. Не вредно ли это? Поможет ли? Как вылечить затяжной бронхит? У меня еще хронический тонзилит(с пробками)...влияет ли он на кашель? Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!

Ответы врачей 1

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Заливка не вредна. Проведите. Хр. тонзилит безусловно влияет на появление хрон. бронхита.У меня к вам вопрос: вы умеете правильно дышать и как это делать - правильно дышать?