fadeeva | 2013-11-27 22:33:33

Высыпания на коже лица. Прошу помощи.

Доброго времени суток. Уважаемы врачи, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.. Мне 22 года. У меня проблемная кожа, и понимать я это начала с момента вступления в переходной возраст. Высыпания на лице прекратились приблизительно к 20 годам, и если и беспокоили меня, то самую малость..Пара прыщей перед менструацией.. Но уже полгода у меня на лице постоянные высыпания. Прыщи большие и воспаленные..гнойники. Не похожи на угри, но и не мелкие. Если проходит одни - практически на том же месте появляется другой.. Я грешу тем, что порой не выдерживаю и выдавливаю их, но тогда в 2 миллиметрах от выдавленного появляется новый прыщ.. Так же встречаются так называемые подкожные прыщи. За эти полгода я совсем измоталась..Уже что только не пробовала..И строго следила за питанием и пила витамины..все без толку.. Недавно прошла обследование у гастроэнтеролога. Все что обнаружили- явление хронического холангита -воспаление желчных протоков. Печень в норме. Сдала анализы на лямблии - отрицательный результат. Подскажите, на что еще провериться? Мне крайне нужна Ваша помощь...На лице уже нет живого места, и если я не решу это проблему в ближайшее время, то станет страшно появляться на люди. Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. Ситуация сложная но не безнадежная. Скорее всего у вас прогрессирует угревая болезнь, однако заочно это выяснить невозможно. НЕ понимаю, почему вы обследуетесь самостоятельно, а не под контролем дерматолога? Только дерматолог должен оценить состояние кожи и подобрать адекватную терапию. Могу осмотреть вас и дать назначения. На консультацию захватите данные всех предыдущих лабораторных обследований и консультативных заключений гастроэнтеролога, гинеколога (если есть).