kariwa82 | 2013-11-27 23:26:09

быстро набираю вес

Я девушка, 18 лет,рост 158 , вес 50. У меня проблема. 5 недель назад я попала в больницу с воспалением почек. Тогда я весела 46,6. Через 10 дней меня выписали.После больницы я резко начала набирать вес. При урезоном питании(до большици я также питалась: никакоких жирных,саленых, мучных и сладких продуктов) .За три недели я набрала 4 кг. Не могк понять в чем дело. Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Возможно это задержка жидкости. Т.к. при вашей конституции нужно сильно постараться, чтобы набрать 4 кг жира за 10 дней. Учитывая недавнее стационарное лечение, советую составлять программу питания с учетом анализов и дополнительных методов обследования. План питания будет зависит и от диагноза, т.к. воспаления почек бывают разные.