alena_shedko | 2013-11-28 07:17:03

косметическая аллергия

Аллергия была на Vichy. Была на лице сыпь, пятна, зуд, жжение. Пару дней назад закончила лечение.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если только закончила лечение, почему врач, который вас наблюдал, вам не рассказал что можно применять, а что нет и не порекомендовал поддерживающий уход? Обычно после аллергических реакций не рекомендуется использование декоративной и уходовой косметики в принципе на протяжении 2-3 месяцев. Затем, постепенно можно начинать применять добавляя по одному средству ухода и отслеживая реакцию. И самое главное - на что должен быть направлен уход? Увлажнение, очищение, подсушивание, лифтинг....? Тип кожи какой? Заочно дать рекомендации крайне сложно.