Marinne | 2013-11-28 12:41:16

Бакпосев мочи

Добрый день! вопрос такой у меня: я сдала 2 раза с промежутком 1 неделя! бакпосев мочи, в одной лаборатории, результат разный получился: 1) Enterococcus faecalis 10*4 КУО/мл 2) Streptococcus spp 10*5 КУО/мл Стоит ли верить этому результату? Либо пересдать? (сдаю в спец. баночке! и с тампонами) Почему бывает такое, что показывает разные? Когда у меня ранее!! была постоянно Е.Коли то только их и показывало)

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
это условнопатогенная флора, которая свидетельствует о дисбалансе микробов, возможно, на фоне инфекций мочевой системы. Если жалоб нет, посев мочи пересдается через месяц. Д.Иванов