Masha_777 | 2013-11-28 14:40:24

СПКЯ

Добрый день. Гинеколог поставил диагноз НМЦ, и прописал Мастодинон, Витамин Е и ставить Лютеину, консультацию Эндокринолога. Эндонринолог назначил ряд анализов, по некоторым из них показатель выше нормы: Тестостерон общий- 1,74 17-альфа-оскипрогестерон - 1,48 (фолликулярная фаза 0,1-0,8) АМГ - 8,53 Диагноз гинеколога и эндокринолога: СПКЯ Назначено лечение: Лютеина - 3 месяца, с 11 по 25 дц Мастодинон - 2-3 месяца по 1т х 2р.в день Преднизолон - 1 мес 1т х 1р.в день Подскажите, такого лечения достаточно чтобы вылечить ПКЯ? И можно ли заниматься любовью без предохрания? Спасибо. С ув.Мария

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Такие диагнозы не лечатся виртуально, но как по мне, не хватает оральных контрацептивов. При такой терапии предохраняться дополнительно нужно