knopka_74 | 2013-11-28 14:43:59

Беременность и роды

Добрый день! Мне 39 лет, беременность 3-я, разрыв большой - 15 лет. Предыдущие роды были стремительные, естественные, без осложнений и разрывов. С текущей беременностью на 5 неделе была угроза, стационар, тогда-же и увидели на УЗИ 2 яйца (дихориальная диамнистическая двойня), далее беременность протекала без осложнений, работала до декретного отпуска. На 32 неделе результаты УЗИ:вес каждого плода 1.700 (+-200 гр.), положение плодов продольное. Предлежание 1-го головное, предлежание 2-го тазовое (ягодичное). На шее второго плода есть двойная петля пуповины. Скажите пожалуйста, нормальный ли это вес для двойняшек, не грозит ли 2-му плоду внутриутробная гипоксия и какой вид родов мне предпочтительнее и на каком сроке?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Бихориальная,биамниотическая двойня,то есть 2 плаценты и два отдельных плодных пузыря.Детки при такой беременности могут быть разнополые и непохожие.Нормальный вес. Плод находится в амниотической жидкости и если ее достаточное количество он не страдает от гипоксии.Делайте КТГ по которому доктор может заподозрить гипоксию.Если беременность будет протекать спокойно без осложнений то вы скорее всего будете родоразрешаться через естественные родовые пути.Если же процессе родов возникнут осложнения требующие немедленного родоразрешения,тогда экстренное кесарево сечение.