boni_x | 2013-11-29 07:23:36

контацепция

Добрый день! Меня зовут Мария, 29 лет. У меня рак шейки матки год назад сделали операцию, шейку вырезали осталась культя. Мне мой лечащий врач назначила Ярину, я начала пить по инструкции в первый день месячных сегодня 14-я таблетка. Вопрос 1. до сих пор мазня но не сильно как обычные выделение только чуть коричневатого цвета, нормально ли это? 2. на какой день после начала приёма можно дополнительно не предохраняться?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Да, мажущие выделения могут быть, в первые несколько месяцев, в связи с адаптацией к препарату. Дополнительного предохранения не требуется через 7 дней от начала контрацепции, мазня контрацептивные свойства не снижает