дарья | 2013-11-29 09:57:50

проблемы с матерью

Здравствуйте!У меня проблемы с мамой,мы с ней постоянно ругаемся,ругаемся при чем по пустякам.Она на меня постоянно кричит и может и ударить,при чем не слабо.Недавно мы поругались,и она сказала что зря меня родила,но к моему брату она относится хорошо.(брат старший).иногда даже произносится такая фраза-я тебя сейчас убью. Постоянно пугает дет.домом. И честно говоря,из-за этого у меня. были попытки к суициду,но меня вовремя остановили. Еще она меня никуда не отпускает,например,на районные олимпиады,квн,ученик года и разные спортивные соревнования,а если и отпускает,то и перед этим и после этого следует череда скандалов. Помогает только то,что у меня хорошие друзья,можно сказать,что только они стимул моей жизни. Подскажите,может можно как-нибудь решить проблему?

Ответы врачей 3

Кныш Людмила Владимировна
Психолог
Телефон: (067)159-26 62
дарья, Вы вероятно, очень активный, подвижный, стремящийся к самостоятельности, человек. Поведение таких детей часто пугает родителей (которые не имеют понятия как себя вести с таким чадом). Возможно ее так сильно пугает Ваше взросление или она очень зависит от мнения окружающих... Ваша ситуация требует детальной проработки( чтобы посоветовать как быть не хватает данных). Предлагаю связаться со мной т.(067)159-26-62 или ВК
Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравствуйте, Дарья! Вашей маме срочно нужна помощь профессионального психолога-психотерапевта. У нее однозначно есть серьезные проблемы. Было бы хорошо, чтобы ей это кто-то посоветовал из авторитетных людей: возможно ваш отец, если есть, учитель или кто-то из родственников, которых она слышит. Вам же следует обратиться за помощью к кому то из старших в школе, например к классоному руководителю, если он нормальный человек, к школьному психологу, к кому то из близких родственников (отец, дядя/тетя) но только к тому, кто вас может выслушать и стать на вашу защиту. Вы сами не справитесь с этой ситуацие водиночку и главное не замыкайтесь в себе, чтобы не приходили ненужные мысли.
Специалист
К сожалению, проблему можно решить только вашим уходом из дому и началом самостоятельной и независимой жизни от матери. Скажите, есть ли у вас ещё родственники, к которым вы могли бы переехать? Потому как с подобной нелюбящей матерью, вы точно не уживётесь под одной крышей. А это даже и не нужно. Изменится она вряд ли сможет, не стоит вам на это рассчитывать и зря тешить себя призрачными, обманчивыми надеждами (вон, вы даже предыдущий вопрос задали в смягчённой, приглаженной, не совсем правдивой форме). Увы, правда неприятна и более неприглядна. Ваша мать любит брата, вы же для неё, скорей всего, соперница. И она будет плохо к вам относиться. Есть смысл спасти свою жизнь путём именно ухода из дому - в подобной обстановке не выживают...