Невроз или депрессия...

Здравствуйте! Лезут плохие мысли в голову,страхи...иногда при этом становится плохо...и так уже несколько лет, периодами...причина? думаю, из-за того,что много болела+проблемы в личной жизни...а я очень мнительная и все принимаю близко к сердцу. Скажите, можно ли вылечиться без медикаментов? можно ли самой от этого избавиться? каким способом? и вообще, можно ли избавиться от этого состояния навсегда? Спасибо большое!

Ответы врачей 2

Специалист
Дина, можно. Но это длительный путь - психотерапия с психологом или психотерапевтом (не психиатром).
Специалист
Здравствуйте, Дина! Да, возможно. Путём очной психотерапии у психолога или психотерапевта (не психиатра).