Выделения из носа

Из носа выделяется мокрота (сопли), прозрачного вида по консистенции напоминают желеобразную массу, никаких других симптомов нет. О чем это может говорить? Необходимо ли обращаться к специалисту. Благодарю за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
Информация неполная, поэтому дать исчерпывающий ответ нет возможности. В норме выделений из носа не должно быть в таком количестве. Но наша система так устроена, что для ее очистки нужны "шлюзы". Таковыми являются печень, почки, (самые большие), выдыхаемый воздух, потовые и сальные железы кожи, а также слизистые. Если где-то, в каком-то месте выделения "зашкаливают", как в Вашем случае, - это значит, что более крупный фильтр, скорее всего печень, не может выводить токсины "на полную мощность". Его функцию частично пытается взять на себя другой, маломощный орган - слизистая. Необходимо фитопрепаратами "раздренировать" печень, тогда уйдут выделения. Можно обратиться в скайп: ludmilaermolenko33
Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Все зависит от количества выделений и сколько это вас уже беспокоит, если длительно. значит нужно обратиться к ЛОРу.