gorsk_6_1 | 2013-11-29 18:56:29

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ. Дочери назначили сдать кровь на гормоны репродукции: эстроген, прогестерон, ФСГ, ЛТ, пролактин - на 5-9 день цикла; прогестерон, тестостерон - на 14-21 день цикла. И еще ей назначили сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4. Месячные пошли 26.11.13, первые анализы планируем сдать в понедельник 2.12.13. на 7-й день цикла Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Комментирую. Анализы не достаточно информативны по набору. Ибо данные параметры отклоняются только в радикальных случаях, что рекомендовала бы я, на 2-3-й день цикла - антимюллеров гормон, пролактин, тестостерон общий и свободный, андростендион, дигидротестостерон, 17-оксипрогестерон, ДГЭА-с, ТТГ. Так что, в этом цикле опоздали уже, ну, как вариант, завтра можно сдать, крайний срок