sveta 05 | 2013-11-29 19:27:19

отсутствие аппетита и разовая рвота у ребенка

Ребенку 1.5 года. Аппетит отсутствует 3 дня. Ночью плакал, выгибался - думаю болел животик. Утром разовый понос и после 4 ложек съеденного творога - рвота. Днем: много пьет, активный, температура макс. 37.2. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? спасибо.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Скорее всего прорезываются зубы, тогда снижается аппетит. Мамы не правильно поступают и настаивают, что бы ребенок кушал. Творог и молоко в этот период не особо нужны, молочные продукты долго перевариваются, дают вторичное брожение. Проверьте ацетон в моче - тест полоски. Безмолочная диета, овощные супы, каши на воде, печеные яблоки, обильное питье.