Анестетики

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос об анестетиках. Я хотела бы уточнить один момент. Анестетики сами не вызывают аллергию, но у меня есть аллергия на сульфаниламиды (сульфадимезин), а в состав Убистезина и др. похожих анестетиков входит консервант на основе сульфа-чего-то. Мне делали подкожную пробу этого Убистезина - место укола сразу покраснело и пошло сыпью... Боюсь и другие вещества дадут такой эффект или еще хуже. Анализ крови на чувствительность на все виды анестетиков дал какой-то невразумительный результат по всем анестетикам, который врачи трактовали, как "То ли будет аллергия, то ли нет". Сказали нужно сколько-то подождать и еще переделать... А если все же ничего не подойдет из анестетиков - как тогда зубы лечить? Новокаин - без аллергии, но слабо действует....

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Тогда надо искать стоматологическую клинику, где проводят манипуляции под наркозом.