irina567 | 2013-11-29 20:02:35

Прививки от гепатита и столбняка

Здравствуйте. Мне в один день сделали две прививки от гепатита и столбняка, одну в руку, другую в ягодицу, что - куда, не знаю. На следующий день место прививки на руке начало краснеть, сегодня, на третий день, диаметр покраснения сильно увеличился, стал с яйцо, чувствуется уплотнение, чешется, прикасаться больно. Нужно ли беспокоиться? Может нужно выпить противно аллергический препарат? На ягодице покраснение небольшое.

Ответы врачей 2

Трохимчук Сергей Борисович
терапевт
Адрес: г. Ирпень, Украина, Частная медицинская практика
Для более подробного ответа свяжитесь со мной по т.099-609-49-11
Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Подойдите в поликлинику, где делали прививку