irina567 | 2013-11-30 15:28:21

Прививки от гепатита и столбняка

Здравствуйте. Мне в один день сделали две прививки от гепатита и столбняка, одну в руку, другую в ягодицу, что - куда, не знаю. На следующий день место прививки на руке начало краснеть, сегодня, на третий день, диаметр покраснения сильно увеличился, стал с яйцо, чувствуется уплотнение, чешется, прикасаться больно. Нужно ли беспокоиться? Может нужно выпить противно аллергический препарат? На ягодице покраснение небольшое.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Можно попринимать противоаллергический препарат (например, клотримазол), а также необходимо попринимать фитопрепарат для печени (можно гепабене по 1 капс. 2р. в день во время еды!, утро, вечер). Он необходим, чтобы активизировать дезинтоксикационную функцию печени. думаю, что эти меры Вам быстро разрешат эти припухлости. Не знаю, кто Вам порекомендовал сделать сразу 2 прививки?Это очень большая нагрузка на организм!