kristina272 | 2013-11-30 20:42:43

Расшифровка спермограммы

Добрый вечер!Мужу полных 33 года.Плонировали беременность 3 раза,все 3 раза беременность наступала но на одном и том же сроке замирала(3 акушерских недель)Мои анализы все отличные прошла обследование.Врачи говорят что это природный фактор.Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов спермограммы мужа.Возможно ли при таких результатах забеременеть без паталогий?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Абстиненция 3 дня Объем 3,2 мл Норма >2 мл Разжижение 50 мин Норма до 60 мин Вязкость Норма лейкоциты 1-3 в п/з Норма до 3-5 в п/з общая концентрация спермотозоидов 59 M/ml Норма 20-120 млн/мл поступательная подвижность a+b 45 % Норма не менее 50 % расчетная нормальная морфология 30 % Норма не < 50% концентрация подвижных спермотозоидов 26,5 M/ml Норма >10 млн/мл Концентрация функциональных спермотозоидов 13,3 M/ml Норма >13 млн/мл Индекс подвижности спермы 162 Норма > 160 Всего спермотозоидов 188,8 M Норма 40-500 млн Общее количество подвижных спермотозоидов 84,80 M Общее количество функциональных спермотозоидов 42,56 M Агглютинация спермотозоидов отсутствует Лейкоциты в 1 мл 0*10*6/l Норма до 1*10*6/l

Ответы врачей 2

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Показатели в пределах нормативных,нет мар-теста
Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете получить рекомендации относительно желаемой беременности.