lyubov1983 | 2013-12-01 17:16:42

ревм.фактор

Добрый день! Меня зовут Любовь, мне 31 год. Сдала кровь - ревматоидный фактор - 371.8 МЕ\мл при норме до 14. Через 3 недели пересдала - 354.6. По идее ошибки быть не должно - там сдавал и муж - у него нормально. Что это может быть? Куда и к кому обратиться, что сдать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Показатель очень повышен. Обратится к терапевту или ревматологу. Какие у Вас жалобы, есть ли боли в суставах, мышцах, может быть ревматоидный артрит. Но этого мало необходимо дообследование. ОАК с формулой, ОАМ, С-реактивный белок, АСТ-О, АЦЦП и т.д. Удачи.