Здравствуйте! Моему папе (1944г рождения) месяц назад стало очень плохо - сильная головная боль, тошнота,...

Здравствуйте! Моему папе (1944г рождения) месяц назад стало очень плохо - сильная головная боль, тошнота, высокое давление (170 на 120).Невропотолог поставил диагноз защимление нерва.В стационаре районной больницы назначили личение каптоприлом , затем аспаркал. Давлени после приема препарата снижалось но не на долго, после сна давление высокое.После 10 дней в стационаре лечение продолжилось на бому, принемается препарат аналоприн.С этим пераратом такае же ситуация как и с предыдущими (давление не стабильное). А вчера давление поднялось до 217. Посоветуйте как быть в такой ситуации, эсть ли какой то препарат, который снизит давление и стабилизирует его?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Тут речь идёт не о защемлении нерва, а о нестабильном течении гипертонической болезни, а точнее о гипертензивных кризах. Обращайтесь к кардиологу и не медлите. Дело может закончиться катастрофой (инфаркт, инсульт...). Возможно придётся лечь в стационар. Я не пугаю. Дело реально опасное!!!