Анастасия23 | 2013-12-02 16:00:17

Сосудистые образования

Добрый вечер! Вы просили конкретные значения. Мне 27, беременность 32 недели. Обнаружили повышенный гомоцистеин 6,2 мкмоль/л. ; д-димер 1511нгФЕО/мл ;фибриноген 530 мг/дл; данные по коагулограмме: INR 1,03 ; процент протромбину по Квику 111% ; протромбинованное время 11,3 с ; АЧТВ 29,5 с( надеюсь правильно, переводила с украинского) . Никогда не обращала внимание,а в связи с густой кровью задумалась о происхождение локальных красных точек на руках. Их не много- одна большая на пальце, на кисти другой руки две маленькие и над губой. Похоже на яркую точку как от лопнувшего сосуда, даже не знаю как точно описать. Терапевт не знает что это, посоветовал обратиться к дерматологу. Но по фотографиям увидела, что они у меня около трех лет точно- так что думаю это какие-то сосудистые образования?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понимаю, кто Вам сказал о густой крови (кстати, с украинского можно было не переводить). Такой гомоцистеин не имеет клинического значения.Фибриноген для Вашего срока беременности - в норме. Протромбин, АЧТВ для III триместра беременности также в норме. В такой ситуации на D-димер можно не обращать внимания. Поэтому о густой крови в Вашем случае речь не идет. Валерий Вознюк.