Здраствуйте! У моей мамы эпилептические припадки с детства по причине нарушений ,вызванных тяжелыми родами

Здраствуйте! У моей мамы эпилептические припадки с детства по причине нарушений ,вызванных тяжелыми родами. Мне 23 года со мной все впорядке исестрой тоже(21 год), но у меня сын родился(4 месяца), может ли по наследству передаться это моему сыну.Обследовали голову ребенка сказали 4то повышенное головное давление и выписали курс Диакарб+аспоркам.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Эпилепсия, как результат травмы по наследству не передаёться. Повышение внутричерепного давления у Вашего ребёнка связано с другой патологией, возможно инфекция или внутриутробная гипоксия.