andriyk | 2013-12-02 20:18:47

"жировик" на голове

доброго времени суток, Владимир Евгеньевич! у меня такая проблема: на голове, в волосах, появился "жировик" - 5-10мм, не болел, немного мешал. где-то пару месяцев тому назад он начал "открываться" - сверху кожица стала расходиться, под ней твердое коричневое образование. подскажите к какому врачу и в какую поликлинику лучше обратиться? п.с.: слышал про лечение лазером - что Вы про это скажите?

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Здравствуйте. "Жировики" обычно не твёрдые, а мягкие. Я думаю, лучше всего будет обратиться к онкологу. Можно по месту жительства, но лучше - в областной онкодиспансер. Это новообразование лучше удалить. Все удалённые новообразования подлежат обязательному гистологическому исследованию. Оно-то и покажет - что это такое. Лучше это делать у специалистов по новообразованиям - онкологов. Вы можете взять направление в областное учреждение в своей поликлинике по месту жительства. Или без него - поехать и попроситься на консультацию к онкологу (главное иметь при себе паспорт).