режим сна и бодрствования ребенка

Спасибо за ответ. Проблема в том, что если он проснулся ночью выспавшийся, то у него сразу появляются потребности: кушать, пить, на горшок, телевизор, игрушки и т.д. Если игнорировать, он будет кричать и плакать, будить взрослых (а им на работу) и старших (а им в школу).

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
В 3,5 года ребенок уже может понять правила. И этими правилами для него должны стать: ночью все спят, потому надо вести себя тихо, ночью никто не есть, так как животик тоже отдыхает, телевизор (компьютер) спит и не включается ( об этом можно побеспокоится заранее), а горшок и игрушки - пожалуйста, но сам. Я думаю, что взрослые, которым надо утром на работу и в школу, могут потерпеть 2-3 ночи для того, чтобы в дальнейшем спать спокойно, а не подстраиваться под прихоти меньшего в семье.