flll | 2013-12-03 19:04:55

режим сна и бодрствования ребенка

Уважаемые специалисты, не подскажете ли такой вопрос.У нас так получается, что ребенок (мальчик, почти 3 с половиной года) не имеет режима сна и бодрствования, из-за чего ложится спать тогда, когда устал, а когда выспался - просыпается, и это может быть в любое время суток, в том числе среди ночи, то есть вообще нет четкого 24-часового ритма жизни. Это тяжело для матери, так как часто приходится бодрствовать с ним несколько часов ночью. Как выработать такой ритм, чтобы ночью ребенок спал? Если это важно, ребенок еще не отлучен от груди (хотя мать старается давать грудь только при засыпании), и у него есть старшие братья-сестры (первоклассники), которые живут по нормальному ритму. Спасибо!

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Проверьте печень, проанализируйте питание. Пишите
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Надо провести коррегирующую терапию гомеопатией