yaroslav05 | 2013-12-04 04:11:13

ночной кашель

Добрый день! Недавно появились симптомы ОРЗ: температура 37, шероховатость в горле. Я полоскал горло раствором соды,но через 2 дня симптомы усугубились: температура по вечерам стала подыматься до 39, боль в горле, густой насморк и редкий сухой кашель. Пошел к врачу,мне сказали,что у меня ангина и приписали антибиотики, отхаркивающее средство, спрей для миндалин и жаропонижающее средство. Вроде бы и я согласился с диагнозом,но сегодня я не спал целую ночь из-за нарастающего кашля. Каждый вдох или выдох давался с трудом,так как очень хотелось кашлять. Пересмотрел в интернете много сайтов, по симптомам подходит бронхит. Правда ли это? И чем нужно лечить это? Боль в горле не проходит,немного утихла,но еще в добавок заложило левое ухо,ощущение вакуума внутри.

Ответы врачей 3

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Покажитесь повторно врачу: орз часто осложняется бронхитом, заложенностью ушей. нужно лечиться в полном обьеме.
Специалист
Здравствуйте! У Вас сниженный иммунитет. Воспаление "переходит" из одного места, в другое. Смена одного антибиотика на другой, которую предложит, скорее всего, врач, - будет усугублять снижение иммунитета и способствовать хронизации процесса. ВАм надо обратиться к природной медицине: фитопрепаратам, гомеопатии.
Специалист
имеет место нисходящая инфекция-ангина перешла в бронхит и скореее всего отит.лечение правильное,антибиотики принимайте,строгий постельный режим,жидкость 4-5 л/сутки,сбивать температуру только парацетамолом и только если выше 38.температура может держаться 2-3 дня,это нормально.желательно показаться лору